关于确定我校2018年推荐优秀应届本毕业生免试攻读研究生名单的公告

 

       根据《关于做好我校2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生选拔工作的通知》的部署,经学生申报、学院选拔、学校考核和校推免生遴选工作领导小组审核等程序,共有206位同学获得我校2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生资格,28人获得各类型推荐免试候补资格,现将名单公布如下。

一、常规推免名单 

学号

姓名

所在学院

本科专业

备注

2014111339

周倩

法学院

法学


2014111170

罗萱

法学院

法学


2014110781

李园园

法学院

法学


2014111289

郭彤

法学院

法学


2014111648

陈欣

法学院

法学


2014111393

曾月慧

法学院

法学


2014111846

寸丽书

法学院

法学


2014111210

成思昭

公共经济与管理学院

税收学


2014111613

王筱筱

公共经济与管理学院

财政学


2014111653

夏菀青

公共经济与管理学院

财政学


2014111176

刘浩辰

公共经济与管理学院

财政学


2014111710

王琰

公共经济与管理学院

投资学


2014110783

丁宇佳

公共经济与管理学院

财政学


2014110969

罗瑞

公共经济与管理学院

投资学


2014111759

黄司琦

公共经济与管理学院

投资学


2014110022

董烁

公共经济与管理学院

财政学


2014111614

夏杨帆

公共经济与管理学院

税收学


2014110784

董敏雅

公共经济与管理学院

财政学


2014110918

谭晓莹

公共经济与管理学院

行政管理


2014110793

刘舒伦

公共经济与管理学院

税收学


2014111344

张琴

公共经济与管理学院

税收学


2014111484

赵建

公共经济与管理学院

投资学


2014110787

吕佩雯

公共经济与管理学院

投资学


2014111715

盛玲玉

公共经济与管理学院

房地产开发与管理


2014111486

孙英杰

公共经济与管理学院

劳动与社会保障


2014110435

陆之洲

公共经济与管理学院

税收学


2014111214

苏佩佩

公共经济与管理学院

房地产开发与管理


2012116320

范文卿

公共经济与管理学院

行政管理

退伍大学生

2014111037

徐常钦

公共经济与管理学院

劳动与社会保障

特长生

2014110760

宋炯伟

国际工商管理学院

工商管理


2014111697

杨鑫

国际工商管理学院

物流管理


2014121747

蒋昱辰

国际工商管理学院

国际经济与贸易


2014121748

雷佳郦

国际工商管理学院

国际经济与贸易


2014111023

龙开颜

国际工商管理学院

人力资源管理


2014111550

黄一凡

国际工商管理学院

工商管理


2014110762

王柯栋

国际工商管理学院

工商管理


2014111742

黄圣松

国际工商管理学院

工商管理


2014111693

邓晗

国际工商管理学院

国际商务


2014110999

徐雨彤

国际工商管理学院

国际商务


2014111535

范蒙卓

国际工商管理学院

国际商务


2014111421

肖翡俊

国际工商管理学院

市场营销


2014110874

李欣欣

国际工商管理学院

工商管理


2014110901

文舒婷

国际工商管理学院

国际商务


2014110321

施佳云

国际工商管理学院

国际商务


2014110312

李一唯

国际工商管理学院

工商管理


2014120341

沙子申

国际工商管理学院

国际经济与贸易


2014111306

裘孟洁

国际工商管理学院

国际商务

特长生

2014110053

孙培方

国际工商管理学院

工商管理

特长生

2014110811

李怡中

会计学院

会计学


2014111408

林奕鹏

会计学院

会计学


2014110797

支音

会计学院

财务管理


2014111870

王思嘉

会计学院

会计学


2014111485

吕牧原

会计学院

会计学


2014111452

王梦婕

会计学院

会计学


2014111552

崔迪君

会计学院

会计学


2014111703

石景渝

会计学院

会计学


2014111723

何伟瀚

会计学院

会计学


2014110676

吴言钰

会计学院

财务管理


2014111134

路亚晴

会计学院

财务管理


2014110622

乔月

会计学院

财务管理


2014110683

查苇洁

会计学院

财务管理


2014111872

赵紫薇

会计学院

财务管理


2014111890

焦靖怡

会计学院

会计学


2014111034

张宇瀚

会计学院

会计学


2014111518

胥文豪

会计学院

会计学


2014110077

芮雪莹

会计学院

财务管理


2014110605

黄婷婷

会计学院

会计学


2014120735

陈凯丽

会计学院

会计学


2014121732

张阳

会计学院

会计学


2014111700

周倩

会计学院

会计学


2014111368

吴步晨

会计学院

会计学


2014111345

戴霞

会计学院

会计学


2014110625

尤宁

会计学院

财务管理


2014110682

缪蕾

会计学院

会计学


2014110626

张新怡

会计学院

会计学


2014110852

赵雨佳

会计学院

会计学


2014120633

朱钰寒

会计学院

会计学

特长生

2014110700

曹圣宇

会计学院

财务管理

联名推荐

2014110758

郭星汝

金融学院

金融学


2014110718

季祎苓

金融学院

金融学


2014110821

李旭峰

金融学院

金融学


2014111318

王黎

金融学院

金融工程


2014121691

罗玉雪

金融学院

金融学


2014121739

钟馨雨

金融学院

金融学


2014111494

徐锡联

金融学院

金融工程


2014111593

张琛

金融学院

金融工程


2014111316

从文涛

金融学院

信用管理


2014110894

孙鸣慧

金融学院

金融工程


2014121147

白婧雯

金融学院

金融学


2014110795

沈镇棋

金融学院

金融工程


2014111527

霍永康

金融学院

金融工程


2014110785

高小晶

金融学院

金融学


2014110516

钱琪文

金融学院

金融学


2014111383

林文斌

金融学院

信用管理


2014111468

夏小雲

金融学院

金融学


2014111020

王祝遥

金融学院

金融学


2014111385

周欣

金融学院

保险学


2014110127

刘洋铭

金融学院

保险学


2014110806

潘明敏

金融学院

金融学


2014111464

林春鹏

金融学院

金融学


2014121640

刘学

金融学院

金融学

国家级比赛获奖

2012113408

黄家浩

金融学院

信用管理

退伍大学生

2012113422

杜锦峰

金融学院

信用管理

退伍大学生

2012113417

周运昊

金融学院

信用管理

退伍大学生

2012113222

顾舒轩

金融学院

保险学

退伍大学生

2014111424

吕效楠

经济学院

经济学


2014110776

沈雨晴

经济学院

经济学


2014110674

朱轶凡

经济学院

经济学


2014111477

孙哲

经济学院

经济学


2014111335

柯若凡

经济学院

经济学


2014110820

江一帆

经济学院

经济学


2014111475

刘秋彤

经济学院

经济学


2014111880

李家俊

经济学院

经济学


2014111083

王迎婧

经济学院

经济学


2014120662

陈婷婷

经济学院

经济学


2014121753

邓朝锦

经济学院

经济学


2014120353

顾佳莉

经济学院

经济学


2014110398

张楚凡

经济学院

经济学


2014110378

金华雨

经济学院

经济学


2014111332

王小倩

经济学院

经济学


2014110103

高亚兴

经济学院

经济学


2014111547

唐霖君

经济学院

经济学


2014120666

陆依

经济学院

经济学


2014111285

刘欣媛

经济学院

经济学


2012111086

李俊松

经济学院

经济学

退伍大学生

2014111221

刘思辰

人文学院

社会学


2014110031

周融

人文学院

新闻学


2014110832

周志鹏

人文学院

社会学


2014111771

黄丹

人文学院

社会学


2014111966

吴绍志

人文学院

新闻学


2014111769

付珞宜

人文学院

社会学


2014111918

韦媛媛

数学学院

数学与应用数学


2014111581

宣飘

数学学院

信息与计算科学


2014111779

谢欣怡

数学学院

信息与计算科学


2014111504

姜逸梅

数学学院

信息与计算科学


2012119520

王安宁

数学学院

数学与应用数学

退伍大学生

2014111500

王家宝

统计与管理学院

应用统计学


2014110719

陆晓敏

统计与管理学院

应用统计学


2014111448

俞韵辉

统计与管理学院

统计学


2014111374

吴涵泳

统计与管理学院

应用统计学


2014111373

胡盛锠

统计与管理学院

应用统计学


2014111507

吴思仪

统计与管理学院

应用统计学


2014110939

罗景升

统计与管理学院

统计学


2014110938

蒋舟

统计与管理学院

应用统计学


2014111370

曹思佳

统计与管理学院

应用统计学


2014111063

胡旻皓

统计与管理学院

经济统计学


2014111866

周羽佳

统计与管理学院

应用统计学


2014110148

孟禹彤

统计与管理学院

应用统计学


2014110845

余嫒嫒

统计与管理学院

应用统计学


2012119057

雷骏峰

统计与管理学院

统计学

退伍大学生

2014110546

沈妍

外国语学院

商务英语


2014110849

陈柏楠

外国语学院

日语


2014110813

苏艺

外国语学院

商务英语


2014110810

周雨茜

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014110704

储佳圻

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014110519

宋怡雯

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014110067

符咏畅

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014110809

赵桂越

信息管理与工程学院

电子商务


2014111822

赵馨玥

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014111773

边俐菁

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2014111355

丁瑞卿

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014111563

晋艺畅

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014111567

申晓冰

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014111814

韩艺

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014111094

尤丽

信息管理与工程学院

电子商务


2014110528

蔡令予

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2014111493

武卉紫

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2014110701

曹心怡

信息管理与工程学院

电子商务


2012114007

赖泽华

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

退伍大学生

2014110805

潘斌

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

特长生


二、“国际组织人才培养基地班”项目专项计划推免名单

       根据“国际组织人才培养基地班”项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校“国际组织人才培养基地班”专项计划的推免资格。

学号

姓名

所在学院

本科专业

专项类型

2014110320

沈雁青

国际工商管理学院

国际商务

国际金融商务类

2014110328

徐烨丞

金融学院

金融学

国际金融商务类

2014110777

吴晓艺

经济学院

经济学

国际金融商务类

2014111699

郑园枫

国际工商管理学院

国际商务

国际金融商务类

2014110071

郭辰

外国语学院

商务英语

国际金融商务类

2014110921

李晨曦

人文学院

新闻学

国际金融商务类

2014111702

黄雪纯

经济学院

经济学

国际金融商务类

2014110645

郁凡

金融学院

金融学

国际金融商务类

2014110914

赵思琪

公共经济与管理学院

财政学

国际金融商务类

2014111396

王明阳

公共经济与管理学院

投资学

国际金融商务类

2014110539

丁蕴仪

外国语学院

商务英语

国际金融商务类

2014111158

王鑫城

国际工商管理学院

工商管理

国际金融商务类

2014120302

周建宇

金融学院

金融学

国际金融商务类

2014121312

潘慰

会计学院

会计学

国际金融商务类

2014111743

李筱璐

会计学院

会计学

国际金融商务类

2014110699

邹颖婷

人文学院

新闻学

国际金融商务类

2014111471

李冠男

国际工商管理学院

市场营销

国际金融商务类

2014121835

飞帆

金融学院

金融学

国际金融商务类

2014110937

杨钧升

会计学院

会计学

国际金融商务类

2014110705

麻绎文

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

国际金融商务类

2014111167

程璐璐

法学院

法学

法律类

2014111551

张荣荣

法学院

法学

法律类

2014110826

杜晨曦

法学院

法学

法律类

2014111902

张艺潇

法学院

法学

法律类

2014110412

毛瀛舟

法学院

法学

法律类

2014110909

肖巧丽

法学院

法学

法律类

2014110906

林仕婷

法学院

法学

法律类

2014111649

林龙华

法学院

法学

法律类

2014111334

程哲远

法学院

法学

法律类

2014110406

陈勃旭

法学院

法学

法律类

       通过“国际组织人才培养基地班-国际金融商务类”项目遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可填报我校金融学院金融硕士国际组织人才培养方向或国际工商管理学院国际商务硕士专业国际组织人才培养方向,其就读专业按照招生计划,结合志愿填报情况,根据总评成绩排名依次确定,且当“国际金融商务类”拟录取名单需要增补时,总评成绩排名靠前的同学可按照招生计划优先按志愿选择就读专业;通过“国际组织人才培养基地班-法律类”项目遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可填报我校法学院法律硕士专业国际组织人才培养方向。


三、支教团专项计划推免名单

学号

姓名

所在学院

本科专业

2014110754

项宇博

金融学院

金融工程

2014110036

陆星辰

统计与管理学院

经济统计学

2014111347

汪殊逸

公共经济与管理学院

劳动与社会保障

2014111720

刘明红

会计学院

会计学

2014111701

黄琳芮

经济学院

经济学

2014110958

黄鹤伟

会计学院

会计学

 

       通过支教团专项计划遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可选择报考本校专业志愿。


四、常规推免候补名单

       根据学院上报的常规推免生候补名单,综合学业成绩,确定以下同学获得我校2018年常规推免候补资格。

排序

学号

姓名

所在学院

本科专业

1

2014111290

姜金坪

法学院

法学

2

2014110118

刘童

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

3

2014120632

朱佳燕

会计学院

会计学

4

2014111329

陈曦

经济学院

经济学

5

2014110847

肖宝仁

数学学院

数学与应用数学

6

2014111711

曾敬

公共经济与管理学院

投资学

7

2014111320

张雪纯

金融学院

金融学

8

2014110804

葛江帆

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

9

2014110743

陈虻

金融学院

金融学

10

2014110429

高原

经济学院

经济学

       上述10位候补同学如未获得正式推免资格,报考我校下一年度硕士研究生,如其初试成绩达到我校规定的学科门类复试分数线,可直接进入复试录取程序。

       在推荐阶段,当常规推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格,或因学校推免名额总量增加时,候补同学可依次递补。递补规则为:某一学院的推免生放弃,由所在学院候补同学按照学院公示的候补顺序依次递补;其他情况下按照上述公布的顺序依次递补。


五、“国际组织人才培养基地班”项目专项计划候补名单

       根据“国际组织人才培养基地班”项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校“国际组织人才培养基地班”专项计划的推免候补资格。 

排序

学号

姓名

所在学院

本科专业

专项类型

1

2014110782

严忻怡

国际工商管理学院

工商管理

国际金融商务类

2

2014121874

袁子琦

会计学院

会计学

国际金融商务类

3

2014110778

章方恒

经济学院

经济学

国际金融商务类

4

2014110874

李欣欣

国际工商管理学院

工商管理

国际金融商务类

5

2014111809

李明慧

公共经济与管理学院

行政管理

国际金融商务类

6

2014111176

刘浩辰

公共经济与管理学院

财政学

国际金融商务类

7

2014111886

朱焕雅

人文学院

新闻学

国际金融商务类

8

2014111771

黄丹

人文学院

社会学

国际金融商务类

9

2014110516

钱琪文

金融学院

金融学

国际金融商务类

10

2014111591

李妍

金融学院

金融工程

国际金融商务类

11

2014121747

蒋昱辰

国际工商管理学院

国际经济与贸易

国际金融商务类

12

2014120338

邓亦乐

国际工商管理学院

国际经济与贸易

国际金融商务类

1

2014110018

顾佳怡

法学院

法学

法律类

2

2014110422

朱君仪

法学院

法学

法律类

3

2014110407

陈罕洋

法学院

法学

法律类

4

2014110061

季月华

法学院

法学

法律类

5

2014111648

陈欣

法学院

法学

法律类

6

2014111290

姜金坪

法学院

法学

法律类

       在推荐阶段,仅当“国际组织人才培养基地班”专项相应专项正式推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格时,上述候补学生可根据候补专项类型依次递补,且总评成绩排名靠前的同学可优先按志愿选择就读专业。

 

       如对以上名单有异议,请于公布之日起5日内,发邮件至yzb@mail.shufe.edu.cn,或致电65903795、65903941。

 

 上海财经大学推免生遴选工作领导小组

 2017年9月19日

 


发布日期:2017-09-19 浏览次数:22396