关于确定我校2019年推荐优秀应届本毕业生免试攻读研究生名单的公告

 

        根据《关于做好我校2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生选拔工作的通知》的部署,经学生申报、学院选拔、学校考核和校推免生遴选工作领导小组审核等程序,共有226位同学获得我校2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生资格,24人获得常规推荐免试候补资格,51人获得国际组织人才培养专项推荐免试候补资格。现将名单公布如下:


一、常规推免名单

学号姓名所在学院本科专业备注
2015111379孙明玥法学院法学
2015110358曹馨文法学院法学
2015110779戴昕法学院法学
2015110360华晨婕法学院法学
2015110603贡正法学院法学
2015110602陈雅楠法学院法学
2015111903刘莹法学院法学
2015110604顾天杰法学院法学
2015110484许亦柠法学院法学特长生
2013110118陈乃绮法学院法学退伍大学生
2015111285陈佩华公共经济与管理学院投资学
2015110986张锦珊公共经济与管理学院投资学
2015110703黄昕岚公共经济与管理学院投资学
2015111313邱爽公共经济与管理学院税收学
2015110611郭煜辰公共经济与管理学院投资学
2015110714吴晓婵公共经济与管理学院税收学
2015110709陈曦公共经济与管理学院投资学
2015111463于寒公共经济与管理学院投资学
2015110381刘冰公共经济与管理学院财政学
2015110711赵雨涵公共经济与管理学院投资学
2015111740李彬公共经济与管理学院房地产开发与管理
2015110708陈均怡公共经济与管理学院投资学
2015111279武彦婧公共经济与管理学院劳动与社会保障
2015111275郭天艺公共经济与管理学院劳动与社会保障
2015111794吴嘉嘉公共经济与管理学院劳动与社会保障
2015111270岳冰锦公共经济与管理学院税收学
2015111461孙睿轲公共经济与管理学院投资学
2015110397陈俊好公共经济与管理学院投资学
2015111382战星羽公共经济与管理学院房地产开发与管理
2015110609乔妍芸公共经济与管理学院税收学
2015110894李聪公共经济与管理学院税收学
2015110988肖雄公共经济与管理学院劳动与社会保障特长生
2013111690铁金堂公共经济与管理学院投资学退伍大学生
2015110375仇乐瑶会计学院会计学
2015110536陈尔雅会计学院会计学
2015111207刘艺炜会计学院会计学
2015111436李孟菲会计学院财务管理
2015110614严玉华会计学院会计学
2015121870杨子悦会计学院会计学
2015110661吴奕琳会计学院会计学
2015111890张宜帆会计学院会计学
2015110785颜妍会计学院会计学
2015111241张星星会计学院财务管理
2015111657冉珂僮会计学院会计学
2015110671石景山会计学院财务管理
2015120202张玥会计学院会计学
2015111184陈一帆会计学院会计学
2015110628黄婕会计学院会计学
2015111707石琪会计学院会计学
2015110736章昱忻会计学院财务管理
2015120561刘祎会计学院会计学
2015110124黄天擎会计学院会计学
2015110832王祎婕会计学院会计学
2015110665胡梦梦会计学院会计学
2015110551周紫薇会计学院会计学
2015111332张可欣会计学院会计学
2015110953林舒慧会计学院会计学
2015111631朱倩汝会计学院财务管理
2015111866贾文彬会计学院会计学
2015121869程雯婷会计学院会计学
2015111705罗佳会计学院会计学
2015110668陈雨迈会计学院财务管理特长生
2015111449谭琳金融学院金融学
2015111492王昂金融学院金融工程
2015120773汪文强金融学院金融学
2015110827冯源金融学院金融工程
2015121204朱熠璇金融学院金融学
2015120264谢宇杰金融学院金融学
2015111450谢玉章金融学院金融学
2015111713周韵笛金融学院金融学
2015111588刘葭昌金融学院金融学
2015120574叶江月金融学院金融学
2015110762史雨洁金融学院金融学
2015110525陈知意金融学院金融学
2015121513周意祥金融学院金融学
2015110763吴江姗姗金融学院信用管理
2015110705娄洋金融学院金融工程
2015110680钟婷霞金融学院金融学
2015111573曾坤金融学院金融工程
2015110677胡盼程金融学院保险学
2015110678徐韵颖金融学院金融工程
2015111574鄢然金融学院金融学
2015111506侯西西金融学院金融学
2015110209单芯雨金融学院金融学
2013110657雷丞金融学院金融学退伍大学生
2013121310林鑫源金融学院金融学退伍大学生
2015111456庞博经济学院经济学
2015111413饶馨怡经济学院经济学
2015121520王晨晖经济学院经济学
2015110607袁一帆经济学院经济学
2015110983余泽璇经济学院经济学
2015111878高悦欣经济学院经济学
2015110723邢幸菡经济学院经济学
2015110868郭亦歆经济学院经济学
2015111330朱海菁经济学院经济学
2015121731李沁函经济学院经济学
2015111412胡莹经济学院经济学
2015110598凌瀚翔经济学院经济学
2015111735文隆瑜经济学院经济学
2015110777徐雯晖经济学院经济学
2015110702张瑜琰经济学院经济学
2015110700汤心尉经济学院经济学
2015111011何玉薇经济学院经济学
2015110989章雨欣经济学院经济学
2015110775何香云经济学院经济学
2015111542王君烁经济学院经济学
2015110871曹洲经济学院经济学
2015111732邓雪枫经济学院经济学
2013111774李博经济学院经济学退伍大学生
2013121917李俊超经济学院经济学退伍大学生
2015111284闫芳琦人文学院新闻学
2015110991彭家曦人文学院社会学
2015110060李梦然人文学院新闻学
2015111747吴玉好人文学院社会学
2015111232李志贤人文学院新闻学
2015111745邓可儿人文学院社会学
2015111594王威人文学院社会学
2015121728李玥旻商学院国际经济与贸易
2015111722王子怡商学院工商管理
2015110088孙硕商学院国际商务
2015110687梁晓莹商学院物流管理
2015111066李奇宽商学院人力资源管理
2015110624杨慧娴商学院市场营销
2015111516石颖商学院工商管理
2015110289夏仕鑫商学院国际商务
2015110769李琛商学院工商管理
2015121874秦子雯商学院国际经济与贸易
2015110279彭先宗商学院国际商务
2015110969李静茹商学院工商管理
2015110926吴沁雯商学院物流管理
2015121727曹姝劼商学院国际经济与贸易
2015121730肖雯文商学院国际商务
2015111915何淑珺商学院国际商务
2015111665胡龙陈商学院国际商务
2015111723夏菲阳商学院市场营销
2015111671徐铭蔚商学院市场营销特长生
2013111541李寅麒商学院工商管理退伍大学生
2015110829韦雨骁数学学院数学与应用数学
2015111754胡香江数学学院信息与计算科学
2015110749胡涵钦数学学院数学与应用数学
2015110828王守道数学学院信息与计算科学
2015111429林嘉恒数学学院信息与计算科学
2015111007刘佳仪数学学院数学与应用数学
2015111392谷美霖统计与管理学院统计学
2015111485陈金璐统计与管理学院经济统计学
2015111808段怡君统计与管理学院应用统计学
2015111488刘宇扬统计与管理学院统计学
2015111490孙爽统计与管理学院统计学
2015111393韩俣谈统计与管理学院统计学
2015110823王东岳统计与管理学院应用统计学
2015111749成源远统计与管理学院经济统计学
2015110518张文欣统计与管理学院统计学
2015111426王才兴统计与管理学院统计学
2015111487雷金星统计与管理学院应用统计学
2015111551秦彩红统计与管理学院应用统计学
2015111550钱天赐统计与管理学院应用统计学特长生
2015110470杜佳怡外国语学院商务英语
2015110071王雅雯外国语学院商务英语
2015110731贾姝外国语学院商务英语
2015110859方淑宝外国语学院商务英语
2015110812刘俊杰信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015111242赵思明信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110720陈怡然信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110855苏礼珏信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110637黄玉琳信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015111385高秋爽信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015111243陈博楠信息管理与工程学院计算机科学与技术
2015110458滕俊樑信息管理与工程学院电子商务
2015111478张丹宁信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110633吴馨一信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110646王萱信息管理与工程学院电子商务
2015111481方潇玥信息管理与工程学院计算机科学与技术
2015111484王鹤信息管理与工程学院计算机科学与技术
2015110640陈妍信息管理与工程学院电子商务
2015111321唐莺杰信息管理与工程学院电子商务
2015110101乔睿婕信息管理与工程学院信息管理与信息系统
2015110457周晓峰信息管理与工程学院电子商务国家级比赛获奖
2015111474王桐森信息管理与工程学院信息管理与信息系统特长生
2013110105谭嘉信息管理与工程学院计算机科学与技术退伍大学生
2013111267张立男信息管理与工程学院电子商务退伍大学生


二、国际组织人才培养专项计划推免名单

        根据国际组织人才培养项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校国际组织人才培养专项计划的推免资格。

学号姓名所在学院本科专业拟录取专业
2015111224张硕法学院法学法律硕士
2015110371邹家慧法学院法学法律硕士
2015110845陈妍梦法学院法学法律硕士
2015110980钟宛霖法学院法学法律硕士
2015111922马芳法学院法学法律硕士
2015111344黄天信法学院法学法律硕士
2015110606徐家健法学院法学法律硕士
2015111416肖雨晴法学院法学法律硕士
2015111945杨璐法学院法学法律硕士
2015111312孟小荷金融学院金融学金融硕士(金融学院)
2015110599邵昱经济学院经济学金融硕士(经济学院)
2015110616成嘉玥会计学院财务管理会计硕士
2015110161费海墅会计学院财务管理金融硕士(经济学院)
2015120010赵伯诚金融学院金融学金融硕士(金融学院)
2015120772丁琪商学院国际经济与贸易金融硕士(金融学院)
2015120587倪慧中商学院国际经济与贸易金融硕士(金融学院)
2015111741李晓鑫公共经济与管理学院房地产开发与管理金融硕士(金融学院)
2015110585张晓云商学院国际商务金融硕士(金融学院)
2015110688骆若男商学院市场营销国际商务硕士
2015110367杨佳琪会计学院财务管理金融硕士(金融学院)
2015110764赵鑫鑫金融学院金融学金融硕士(金融学院)
2015110883张楠金融学院金融工程金融硕士(金融学院)
2015110338金欣仪经济学院经济学金融硕士(经济学院)
2015110118董丞宇会计学院会计学会计硕士
2015110429朱淼琦人文学院新闻学国际商务硕士
2015111306王国鑫商学院市场营销国际商务硕士
2015111670吴诗宇商学院工商管理国际商务硕士
2015110280孙陈策商学院国际商务国际商务硕士
2015111349王心爽会计学院会计学金融硕士(经济学院)
2015110373滕凯欣会计学院会计学会计硕士
2015111447李辰辉金融学院金融工程金融硕士(经济学院)
2015111610严书航统计与管理学院应用统计学金融硕士(经济学院)
2015120592钱一嘉经济学院经济学金融硕士(经济学院)
2015110647吴佳杨公共经济与管理学院财政学会计硕士
2015111448刘晓雯金融学院金融学金融硕士(经济学院)
2015110996卢瑞鹏信息管理与工程学院信息管理与信息系统金融硕士(经济学院)
2015111265张姗商学院国际商务国际商务硕士
2015121773陈馨悦金融学院金融学国际商务硕士
2015111462王可蔚公共经济与管理学院投资学国际商务硕士
2015110643毛宛馨外国语学院商务英语国际商务硕士

        通过国际组织人才培养项目遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可填报我校拟录取专业的国际组织人才培养方向。


三、支教团专项计划推免名单

学号姓名所在学院本科专业
2015111453李晓薇经济学院经济学
2015110881王玮璇会计学院财务管理
2015110031路安琪人文学院新闻学
2015110843廖旖旎商学院国际商务
2015110047夏德昊金融学院金融学
2015110645谭蓉外国语学院商务英语

        通过支教团专项计划遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可选择报考本校专业志愿。


四、常规推免候补名单

        根据学院上报的常规推免生候补名单,综合学业成绩,确定以下同学获得我校2019年常规推免候补资格。

排序学号姓名所在学院本科专业
12015111554张雅淇统计与管理学院应用统计学
22015110826张阳统计与管理学院应用统计学
32015110790汪洋会计学院会计学
42015111297张馨文会计学院会计学
52015110428谢佳瑶人文学院新闻学
62015111858肖雯艺琳信息管理与工程学院计算机科学与技术
72015121625梁丽婷商学院国际经济与贸易
82015110803秦寰信息管理与工程学院电子商务
92015111804吕沐泽信息管理与工程学院计算机科学与技术
102015110422张陆楠公共经济与管理学院劳动与社会保障
112015110978叶莹莹法学院法学
122015120586李薛辰经济学院经济学
132015120685邵扬金融学院金融学
142015111557秦伊霖金融学院金融学
152015110797章传喆公共经济与管理学院劳动与社会保障
162015110569张丽杨金融学院金融工程
172015111726曾文商学院工商管理
182015111607滕越信息管理与工程学院信息管理与信息系统
192015111263郭文文商学院工商管理
202015111408严语安商学院国际商务
212015110563顾健金融学院金融学
222015121897耿泽斌经济学院经济学
232015111549郭培莹统计与管理学院应用统计学
242015121901张永斌经济学院经济学

        上述24位候补同学如未获得正式推免资格,报考我校下一年度硕士研究生,如其初试成绩达到我校规定的学科门类复试分数线,可直接进入复试录取程序。

        在推荐阶段,当常规推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格,或因学校推免名额总量增加时,候补同学可依次递补。递补规则为:某一学院的推免生放弃,由所在学院候补同学按照学院公示的候补顺序依次递补;其他情况下按照上述公布的顺序依次递补。


五、国际组织人才培养专项计划候补名单 

        根据国际组织人才培养项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校国际组织人才培养专项计划的推免候补资格。

排序学号姓名所在学院本科专业候补专项类型
12015110604顾天杰法学院法学法律类
22015111143斯一凡法学院法学法律类
32015110893师溢钒法学院法学法律类
42015110784严冉法学院法学法律类
52015111228*郑誉法学院法学法律类
62015111678*龚福玉法学院法学法律类
72015111903刘莹法学院法学法律类
82015111082*康宁宁法学院法学法律类
92015111222*彭岩婷法学院法学法律类
12015111314孙赵莹公共经济与管理学院财政学非法律类
22015111896*张之龄金融学院信用管理非法律类
32015111535张钰公共经济与管理学院劳动与社会保障非法律类
42015110218李瀚崧金融学院金融工程非法律类
52015121402况雅纯金融学院金融学非法律类
62015111362邹一丹会计学院会计学非法律类
72015110790汪洋会计学院会计学非法律类
82015120201*俞倩瑶会计学院会计学非法律类
92015111816陈薇统计与管理学院经济统计学非法律类
102015110991彭家曦人文学院社会学非法律类
112015121897耿泽斌经济学院经济学非法律类
122015111264*刘倩倩商学院市场营销非法律类
132015110563顾健金融学院金融学非法律类
142015111284闫芳琦人文学院新闻学非法律类
152015111438*王喆会计学院财务管理非法律类
162015110702张瑜琰经济学院经济学非法律类
172015111721石诗雨商学院国际商务非法律类
182015111191*孙天威会计学院财务管理非法律类
192015121521王静密经济学院经济学非法律类
202015110835*纪昕金融学院信用管理非法律类
212015110558王盈会计学院财务管理非法律类
222015110583韦澄滢商学院工商管理非法律类
232015110428谢佳瑶人文学院新闻学非法律类
242015111461孙睿轲公共经济与管理学院投资学非法律类
252015111011何玉薇经济学院经济学非法律类
262015111757唐颖数学学院数学与应用数学非法律类
272015111515罗瑶会计学院财务管理非法律类
282015111665胡龙陈商学院国际商务非法律类
292015110871曹洲经济学院经济学非法律类
302015110440*方沁园商学院国际经济与贸易非法律类
312015111463于寒公共经济与管理学院投资学非法律类
322015110417冯书馨公共经济与管理学院行政管理非法律类
332015121730肖雯文商学院国际商务非法律类
342015111582占卓商学院工商管理非法律类
352015111851丁楚钰信息管理与工程学院信息管理与信息系统非法律类
362015111690曹永沛公共经济与管理学院房地产开发与管理非法律类
372015121899*王可欣经济学院经济学非法律类
382015121729*陆钰山商学院国际经济与贸易非法律类
392015110766陈芳商学院工商管理非法律类
402015110282*田钰婷商学院市场营销非法律类
412015111925曹静雨信息管理与工程学院信息管理与信息系统非法律类
422015110626*赵伟杰人文学院新闻学非法律类

       备注:姓名前有*标记的考生,须获得2017-2018年度人民奖学金,如未获得,将取消项目推免候补资格。

       在推荐阶段,仅当国际组织人才培养项目相应类别正式推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格时,上述候补同学可根据候补专项类型依次递补。如递补录取同学同时获得常规推免资格,将根据个人意愿确定其常规或专项推免资格,并根据国际组织人才培养专项候补规则或常规推免候补规则对另一推免类型进行顺序依次递补。

 

        如对以上名单有异议,请于公布之日起5日内,发邮件至yzb@mail.shufe.edu.cn,或致电65903795、65903941。

 

 上海财经大学推免生遴选工作领导小组

 2018年9月19日

 



发布日期:2018-09-19 浏览次数:15962