关于确定我校2020年推荐优秀应届本毕业生免试攻读研究生名单的公告

 

根据《关于做好我校2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生选拔工作的通知》的部署,经学生申报、学院选拔、学校考核和校推免生遴选工作领导小组审核等程序,共有270位同学获得我校2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生资格,23人获得常规推荐免试候补资格,22人获得国际组织人才培养专项推荐免试候补资格。现将名单公布如下:

一、常规推免名单

学号

姓名

所在学院

本科专业

备注

2016111239

周诚嘉

法学院

法学


2016110111

邢朝颖

法学院

法学


2016110553

喻岚

法学院

法学


2016110110

吴丹

法学院

法学


2016111470

蔡瑜

法学院

法学


2016110926

郭舒卉

法学院

法学


2016111730

李长乐

法学院

法学


2016111941

范瑞琪

法学院

法学


2016110280

栾嘉欣

法学院

法学


2016111100

刘育成

法学院

法学


2016111690

梁慧慧

法学院

法学


2016110164

张霞

法学院

法学


2016111054

洪心怡

法学院

法学


2016111942

廖珈瑞

法学院

法学

特长生

2016111832

郭晨

公共经济与管理学院

投资学


2016111177

徐梦雯

公共经济与管理学院

投资学


2016110575

徐逸洋

公共经济与管理学院

税收学


2016111352

刘宁真

公共经济与管理学院

劳动与社会保障


2016110931

朱欣宜

公共经济与管理学院

税收学


2016110826

顾敏琦

公共经济与管理学院

财政学


2016111001

李默

公共经济与管理学院

财政学


2016111402

李柯润

公共经济与管理学院

投资学


2016111472

曹轩铭

公共经济与管理学院

税收学


2016111831

傅延琪

公共经济与管理学院

投资学


2016110166

王心洁

公共经济与管理学院

财政学


2016111477

袁舒皓

公共经济与管理学院

投资学


2016110118

张天铭

公共经济与管理学院

财政学


2016110937

蒋宏图

公共经济与管理学院

投资学


2016110571

王明悦

公共经济与管理学院

财政学


2016111345

罗舒玮

公共经济与管理学院

税收学


2016111833

王之含

公共经济与管理学院

投资学


2016110281

何冠男

公共经济与管理学院

投资学


2016110283

王尤男

公共经济与管理学院

房地产开发与管理


2016110828

王珂

公共经济与管理学院

投资学


2016111351

李瑞源

公共经济与管理学院

行政管理


2016110835

万琦

公共经济与管理学院

税收学


2016111060

廖通经

公共经济与管理学院

房地产开发与管理


2016111183

吴照昆

公共经济与管理学院

劳动与社会保障


2016110999

储泉

公共经济与管理学院

财政学


2016111398

刘倩彤

公共经济与管理学院

财政学


2014111763

李佳

公共经济与管理学院

房地产开发与管理

退伍大学生

2014111435

汤钦隆

公共经济与管理学院

财政学

退伍大学生

2014111070

徐占鑫

公共经济与管理学院

财政学

退伍大学生

2016120895

郁书戎

会计学院

会计学


2016121919

徐一睿

会计学院

会计学


2016120373

陈玥雯

会计学院

会计学


2016110764

王惠

会计学院

财务管理


2016110371

庄轶彧

会计学院

财务管理


2016110761

龚涵

会计学院

财务管理


2016110094

苏泽美

会计学院

财务管理


2016110969

付新源

会计学院

会计学


2016110195

欧盈池

会计学院

会计学


2016111443

匡文静

会计学院

会计学


2016110335

殷笑云

会计学院

会计学


2016111508

何友

会计学院

会计学


2016110072

陈蕴琦

会计学院

会计学


2016110742

陈昱涵

会计学院

会计学


2016111790

侯诗琪

会计学院

会计学


2016111546

黎蓝蔓

会计学院

会计学


2016110792

殷悦

会计学院

会计学


2016111265

谭卓尔

会计学院

会计学


2016110749

胡安琪

会计学院

会计学


2016110887

叶凌希

会计学院

会计学


2016111811

沙秀艳

会计学院

会计学


2016111314

王心璐

会计学院

会计学


2016111509

林祎晨

会计学院

会计学


2016111513

饶雨

会计学院

会计学


2016111238

蒋萍

会计学院

会计学


2016110751

卢益康

会计学院

会计学


2016110913

周剑波

会计学院

财务管理


2016110992

高玉婷

会计学院

财务管理


2016111505

丁婧岚

会计学院

会计学


2016110044

侯雅楠

会计学院

财务管理


2016110169

温锐

会计学院

会计学


2016110827

徐乔震

会计学院

财务管理


2016111861

杨寰宇

会计学院

会计学


2016110160

黄李丽

会计学院

会计学


2016111264

李瑶瑶

会计学院

会计学


2014111413

赵佳敏

会计学院

会计学

退伍大学生

2014110096

马天骏

会计学院

会计学

退伍大学生

2014110857

王雪阳

会计学院

会计学

退伍大学生

2016110393

黄一晟

金融学院

金融学


2016111819

曹天姿

金融学院

金融学


2016110407

于泽

金融学院

金融学


2016110864

盛卉

金融学院

金融学


2016110081

崔天阳

金融学院

金融学


2016111035

朱正尧

金融学院

金融学


2016111918

缪婧怡

金融学院

保险学


2016111568

任钰枭

金融学院

金融学


2016110775

李亚兰

金融学院

金融学


2016121540

王昊月

金融学院

金融学


2016110402

王韶怀

金融学院

金融学


2016120903

沈思佳

金融学院

金融学


2016121045

蒋明威

金融学院

金融学


2016110776

刘天浩

金融学院

金融学


2016120783

储妍

金融学院

金融学


2016120902

刘扬

金融学院

金融学


2016110458

金雨涛

金融学院

金融学


2016121146

张嘉豪

金融学院

金融学


2016110233

董琬昕

金融学院

保险学


2016110647

黄懿

金融学院

金融学


2016111825

王亦平

金融学院

保险学


2016111280

吴昊鑫

金融学院

保险学


2016110978

文雨晴

金融学院

保险学


2016111522

白玥

金融学院

保险学


2016110262

史玥

金融学院

金融学


2016111455

何宣力

金融学院

金融学


2016110941

严雨頔

金融学院

金融学


2016110739

张航

金融学院

金融学


2016110410

朱世仰

金融学院

金融学


2016111050

林子源

金融学院

保险学


2016110912

章译心

金融学院

金融学


2016111597

陈奕霏

金融学院

金融学


2016121226

程茜萌

金融学院

金融学


2014111605

王帮顺

金融学院

金融学

退伍大学生

2014120648

戴永飞

金融学院

金融学

退伍大学生

2014111896

郑天昊

金融学院

金融学

退伍大学生

2014111791

胡鹏程

金融学院

保险学

退伍大学生

2014111159

赵胜

金融学院

金融学

退伍大学生

2016111929

李炳昭

经济学院

经济学


2016111607

陈艺仁

经济学院

经济学


2016111123

谢怡婷

经济学院

经济学


2016110909

吴奕欣

经济学院

经济学


2016111255

杨芷芩

经济学院

经济学


2016120509

严可人

经济学院

经济学


2016111289

吴建

经济学院

经济学


2016121542

周霆越

经济学院

经济学


2016111362

林嘉欣

经济学院

经济学


2016110924

宋佳欢

经济学院

经济学


2016111014

陶先逸

经济学院

经济学


2016121164

于家梁

经济学院

经济学


2016110102

李商羽

经济学院

经济学


2016111828

都春竹

经济学院

经济学


2016111830

王启航

经济学院

经济学


2016110813

曹蕾

经济学院

经济学


2016110830

黄凡

经济学院

经济学


2016110991

汪知瑶

经济学院

经济学


2016110867

宋习缘

经济学院

经济学


2016110521

陆晶

经济学院

经济学


2016110990

汪宜生

经济学院

经济学


2016110818

谢意

经济学院

经济学


2016110878

季晓菁

经济学院

经济学


2016110128

习小蕊

经济学院

经济学


2016110523

蒙兰欣

经济学院

经济学


2016111609

梁潇

经济学院

经济学


2016111561

余洁

人文学院

社会学


2016111482

高远

人文学院

社会学


2016111484

赵言溢

人文学院

社会学


2016110838

戴烨宁

人文学院

新闻学


2016110842

奚清远

人文学院

新闻学


2016110623

杨浩晨

人文学院

新闻学


2016110620

孙雨豪

人文学院

新闻学


2016110179

杨雪丽

人文学院

新闻学

特长生

2014111433

邓桥明

人文学院

社会学

退伍大学生

2016110806

田雨心

商学院

国际经济与贸易


2016110794

常益

商学院

工商管理


2016110805

孙天骋

商学院

国际经济与贸易


2016110161

刘妍

商学院

国际商务


2016111089

罗彤

商学院

工商管理


2016110022

周嵩尧

商学院

国际商务


2016111539

喻洁

商学院

国际经济与贸易


2016110021

薛劲楠

商学院

工商管理


2016111526

董秋灼

商学院

物流管理


2016111330

阮宝怡

商学院

市场营销


2016111538

姚淼

商学院

国际经济与贸易


2016111429

韩采恒

商学院

国际商务


2016111685

李怡璇

商学院

市场营销


2016110844

嵇超超

商学院

工商管理


2016110981

刘宇飞

商学院

人力资源管理


2016110447

蔡曲文

商学院

人力资源管理


2016110237

赵晨宇

商学院

市场营销


2016110484

瞿辛

商学院

工商管理


2016110096

张世芳

商学院

工商管理


2016111091

夏蓀瑶

商学院

工商管理


2016111536

李诗沂

商学院

国际经济与贸易


2016111533

谢忱甫

商学院

市场营销


2016111827

庄鸿宇

商学院

国际商务


2016110461

李逸凡

商学院

物流管理


2016111088

龙宇涵

商学院

市场营销


2016110024

李潘

商学院

国际经济与贸易

特长生

2014110315

陆凯悦

商学院

工商管理

退伍大学生

2014111022

刘开樟

商学院

工商管理

退伍大学生

2014111156

王占旭

商学院

国际商务

退伍大学生

2016111860

王晓枫

数学学院

数学与应用数学


2016111572

周玥辰

数学学院

信息与计算科学


2016111373

张钰婷

数学学院

数学与应用数学


2016111424

梁誉耀

数学学院

数学与应用数学


2016111212

杨春锋

数学学院

信息与计算科学


2016111947

巨锦浩

数学学院

信息与计算科学


2016111931

张梓洲

数学学院

数学与应用数学


2016110299

滕佳烨

统计与管理学院

统计学


2016110226

白露佳

统计与管理学院

统计学


2016111033

张雅洁

统计与管理学院

统计学


2016110219

洪世哲

统计与管理学院

应用统计学


2016110717

杨静怡

统计与管理学院

经济统计学


2016111007

谈英文

统计与管理学院

应用统计学


2016111857

张晓琛

统计与管理学院

应用统计学


2016110257

孙宏达

统计与管理学院

统计学


2016110697

胡皓然

统计与管理学院

统计学


2016111627

李炫希

统计与管理学院

应用统计学


2016111856

王喆

统计与管理学院

应用统计学


2016110694

杜亦康

统计与管理学院

统计学


2016111371

吕依静

统计与管理学院

应用统计学


2016111503

颜翼

统计与管理学院

经济统计学


2016110703

刘思言

统计与管理学院

统计学


2016110718

杨思喆

统计与管理学院

应用统计学


2016110041

李潇扬

统计与管理学院

经济统计学


2016110256

李昭延

统计与管理学院

应用统计学

特长生

2014111193

乔经纬

统计与管理学院

经济统计学

退伍大学生

2014111576

刘若文

统计与管理学院

统计学

退伍大学生

2016110951

陈逸鲲

外国语学院

商务英语


2016111117

宋子威

外国语学院

商务英语


2016110956

朱琳

外国语学院

商务英语


2016111497

苏炫荣

外国语学院

商务英语


2016111845

雷佳乐

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2016111015

王俊虹

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016111066

颜烨

信息管理与工程学院

电子商务


2016111847

张光平

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2016111844

赵凌萍

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110252

宋新喆

信息管理与工程学院

电子商务


2016111114

郭远方

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016111189

何雨萌

信息管理与工程学院

电子商务


2016110286

刘子齐

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110947

邱豪

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110946

钱啸吟

信息管理与工程学院

电子商务


2016111491

覃璐

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110846

曹阳

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016111358

郭信

信息管理与工程学院

电子商务


2016111842

孙晨曦

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110852

李浩

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016110651

罗婉婷

信息管理与工程学院

电子商务


2016111586

周天楠

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2016111023

赵一

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2016110290

游家振

信息管理与工程学院

计算机科学与技术


2016110943

陈沁

信息管理与工程学院

电子商务


2016111190

梁芷晴

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统


2016111839

刘洪青

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

特长生

2016111843

张瑞峰

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

特长生

2014111186

罗腾

信息管理与工程学院

电子商务

退伍大学生

 

二、国际组织人才培养专项计划推免名单

根据国际组织人才培养项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校国际组织人才培养专项计划的推免资格。

学号

姓名

所在学院

本科专业

拟录取专业

2016111471

薛国芳

法学院

法学

法律硕士

2016110242

李兴

法学院

法学

法律硕士

2016111733

魏汉清

法学院

法学

法律硕士

2016111689

胡妍

法学院

法学

法律硕士

2016111099

付枫

法学院

法学

法律硕士

2016110272

刘彦良

商学院

国际经济与贸易

金融硕士(金融学院)

2016121453

陈立

金融学院

金融学

金融硕士(金融学院)

2016110918

凌金玉

商学院

国际经济与贸易

金融硕士(金融学院)

2016110625

周润怡

人文学院

新闻学

国际商务硕士

2016110839

黄河

人文学院

新闻学

国际商务硕士

2016110954

俞泽雯

外国语学院

商务英语

国际商务硕士

2016111514

张彦淳

会计学院

会计学

金融硕士(金融学院)

2016110799

殷芮

商学院

市场营销

金融硕士(金融学院)

2016110329

吴佳颖

会计学院

会计学

金融硕士(经济学院)

2016110953

徐梦迪

外国语学院

商务英语

国际商务硕士

2016110354

秦淑怡

会计学院

财务管理

会计硕士

2016110263

宋宏玮

金融学院

金融学

会计硕士

2016111816

谭雅轩

会计学院

财务管理

金融硕士(经济学院)

2016111200

邵月

外国语学院

商务英语

金融硕士(经济学院)

2016111108

邱逸竹

人文学院

社会学

金融硕士(经济学院)

2016110750

刘畅

会计学院

会计学

金融硕士(经济学院)

通过国际组织人才培养项目遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可填报我校拟录取专业的国际组织人才培养方向。

 

三、支教团专项计划推免名单

学号

姓名

所在学院

本科专业

2016111207

张乃晟

统计与管理学院

经济统计学

2016111959

宋延祯

法学院

法学

2016111952

蓝浩歌

金融学院

保险学

2016111478

唐利

会计学院

财务管理

2016111080

杨茗

会计学院

会计学

2016111800

郭乃旗

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

2016111107

刘桑乔

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

2016111071

彭伟

统计与管理学院

经济统计学

2016111466

万紫萱

经济学院

经济学

2016111516

林栖宇

金融学院

金融学

通过支教团专项计划遴选的推免生,在“全国推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生信息公开暨管理服务系统”中仅可选择报考本校专业志愿。

 

四、常规推免候补名单

根据学院上报的常规推免生候补名单,综合学业成绩,确定以下同学获得我校常规推免候补资格。

排序

学号

姓名

所在学院

本科专业

1

2016110781

颜宇程

金融学院

金融学

2

2016111136

刘德巍

会计学院

会计学

3

2016110326

汪玥

会计学院

会计学

4

2016110253

王雪辰

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

5

2016110748

龚航

会计学院

会计学

6

2016111639

韩章玉

数学学院

数学与应用数学

7

2016111551

卓逸康

公共经济与管理学院

投资学

8

2016111416

崇华彤

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

9

2016110493

孙启亮

商学院

国际经济与贸易

10

2016111369

陈梦知

统计与管理学院

经济统计学

11

2016111549

陈芝颖

公共经济与管理学院

投资学

12

2016111517

彭尹宣

金融学院

金融学

13

2016120501

李金泽

经济学院

经济学

14

2016110657

郁心宁

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

15

2016110536

张安琪

经济学院

经济学

16

2016110520

李天灏

经济学院

经济学

17

2016111414

陈晴

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

18

2016111569

谢一凡

数学学院

信息与计算科学

19

2016110808

徐宇博

商学院

国际经济与贸易

20

2016111622

冯文怡

人文学院

社会学

21

2016111194

颜瑾

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

22

2016111030

屈奇

统计与管理学院

应用统计学

23

2016111093

程俊峰

经济学院

经济学

上述23位候补同学如未获得正式推免资格,报考我校下一年度硕士研究生,如其初试成绩达到我校规定的学科门类复试分数线,可直接进入复试录取程序。

在推荐阶段,当常规推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格,或因学校推免名额总量增加时,候补同学可依次递补。递补规则为:某一学院的推免生放弃,由所在学院候补同学按照学院公示的候补顺序依次递补;其他情况下按照上述公布的顺序依次递补。

 

五、国际组织人才培养专项计划候补名单 

根据国际组织人才培养项目的综合考核成绩,确定以下同学获得我校国际组织人才培养专项计划的推免候补资格。

排序

学号

姓名

所在学院

本科专业

候补专项类型

1

2016110300

包顺

会计学院

会计学

非法律类

2

2016121226

程茜萌

金融学院

金融学

非法律类

3

2016110841

徐菲

人文学院

新闻学

非法律类

4

2016110618

茅坤岳

人文学院

新闻学

非法律类

5

2016110523

蒙兰欣

经济学院

经济学

非法律类

6

2016110878

季晓菁

经济学院

经济学

非法律类

7

2016110739

张航

金融学院

金融学

非法律类

8

2016111481

汪秋芳

公共经济与管理学院

劳动与社会保障

非法律类

9

2016111549

陈芝颖

公共经济与管理学院

投资学

非法律类

10

2016121325

蔡航

金融学院

金融学

非法律类

11

2016110262

史玥

金融学院

金融学

非法律类

12

2016111814

顾雅琪

会计学院

财务管理

非法律类

13

2016111818

张祺琦

会计学院

财务管理

非法律类

14

2016111893

张珵

公共经济与管理学院

财政学

非法律类

15

2016110584

葛文清

公共经济与管理学院

投资学

非法律类

16

2016110867

宋习缘

经济学院

经济学

非法律类

17

2016111792

王崇婷

商学院

工商管理

非法律类

18

2016111539

喻洁

商学院

国际经济与贸易

非法律类

19

2016111240

刘菡姝

公共经济与管理学院

财政学

非法律类

20

2016110620

孙雨豪

人文学院

新闻学

非法律类

21

2016110992

高玉婷

会计学院

财务管理

非法律类

22

2016110827

徐乔震

会计学院

财务管理

非法律类

在推荐阶段,仅当国际组织人才培养项目相应类别正式推免生因故取消或因个人原因放弃推免资格时,上述候补同学可根据候补专项类型依次递补。如递补录取同学同时获得常规推免资格,将根据个人意愿确定其常规或专项推免资格,并根据国际组织人才培养专项候补规则或常规推免候补规则对另一推免类型进行顺序依次递补。

如对以上名单有异议,请于公布之日起5日内,发邮件至yzb@mail.shufe.edu.cn,或致电65903795、65903941。

 

上海财经大学推免生遴选工作领导小组

2019年9月19日

 

发布日期:2019-09-19 浏览次数:30597